Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доброй ночи

Живем в неприватизированной квартире, где главный квартиросъемщик свекровь. В ней прописаны 4 человека-наш ребенок,муж,свекровь и тетя свекрови. Тетю свекрови прописали сюда много лет назад по семейному обмену(ее квартиру свекровь продала-а ее прописали к свекрови). Сейчас в доверие к этой пожилой тете втерлись родственники и уговорили ее,чтоб она сделала на них доверенность на свою долю в этой квартире. Смогут ли они отсудить себе тетину часть в этой квартире?и что можно в этом случае предпринять?Может быть выписать тетю и прописать в приватизированном доме,которое не смогут отсудить?Если это поможет,то можно ли ее выписать и прописать без ее паспорта?

26 Октября 2012, 02:25, вопрос №22436 Алла, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Квартира муниципальная, а значит о каких сделках может идти речь? Доли только в ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире, а Ваша квартира принадлежит муниципалитету , и он вправе распоряжаться ей в рамках закона. Главный квартиросъемщик с согласия других зарегистрированных жильцов, в Вашем случае, принимает решение прописать кого-либо или выписать ( в соответствии с законом).

    26 Октября 2012, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не нужно ничего делать - ваша квартира в собственности у государства, никто ничего отсудить не сможет

    26 Октября 2012, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats