Что делать, если клиника отказала в предоставлении мед справки?

подскажите если справка достоверная, не подделана, а клиника на запрос ответила отказом о выдаче такой справки, чем это грозит ответчику и как быть тогда? справка предьявлена для восстановления срока на обжалование, как подтверждение уважительности пропуска.

, Марина, мкр. Сокольники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
подскажите если справка достоверная, не подделана, а клиника на запрос ответила отказом о выдаче такой справки, чем это грозит ответчику и как быть тогда? справка предьявлена для восстановления срока на обжалование, как подтверждение уважительности пропуска.

Здравствуйте, Марина! Если справка действительна, и на самом деле выдана медицинским учреждением, то ответчику нет причин для беспокойства, состава преступления по ст.327 УК РФ (УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), в данном случае не имеется.

А то, что клиника отказала-это уже не проблемы ответчика, а проблемы суда

Марина
Клиент, мкр. Сокольники
а что тогда ответить судье на это? что клинику справку не подтвердила? суд просто не примет эту справку как уважительную причину пропуска срока? уголовное дело не будет заведено мировым судьёй?

Тогда в суде надо заявить ходатайство об истребовании доказательства