Могу ли продать квартиру в недостроенном доме?

Могу ли продать квартиру в недостроенном доме, строительная компания которого сейчас проходит процедуру банкротства?

, Мария, г. Москва

Доброго времени Мария!

К сожалению квартиру в недостроенном доме продать не возможно, т.к. дом не сдан и не введен в эксплуатацию (право на недвижимость не зарегистрировано). В вашем случае возможно продать право требования к застройщику- Банкроту по договору уступки права требования.
Указанную недвижимость можно продать только после сдачи объекта незавершенного строительства, при условии если Вы обратились в Арбитражный суд рассматривающий дело о несостоятельности застройщика с одним из требований: об установлении размера требования денежных средств по ДДУ, либо признании права собственности за объектом ДДУ.