Как взыскать компенсацию с магазина за некачественный товар и халатность в работе?
Канун нового года (15.12.2018) купила мебель, оплатила , плюс доставку и сборку. Привезли. Назначили дату сборки. В первый раз не приехали, не позвонили. Сама звоню: удивляются. Вторая попытка удалась. Приехали. Вскрыли одну из упаковок - щепа. т.е. все детали - в труху. Сборщики некондицию вывозить , конечно, не стали. А уже 25 декабря. Опять набираю магазин, интересуюсь, когда дрова заберут. Ничего конкретного, да и понятно, к празднику готовятся. А у меня дома - склад деревяшек вместо новой прихожей скандалы, требую немедленно вывезти мусор и вернуть деньги забрали аж 12 января. Сегодня на карту вернули ТОЛЬКО стоимость мебели Как за вернуть все и оч.хочется НАКАЗАТЬ за испорченный праздник, за такой пофигизм