Здравствуйте!
Да, в общем случае это возможно. Само по себе законодательство не запрещает размещение в одном многоквартирном доме магазина «Красное & Белое» и стоматологической клиники. Если оба помещения являются нежилыми и их деятельность соответствует санитарным, противопожарным, строительным и иным обязательным требованиям, то они могут находиться в одном здании.
При этом стоматология должна соответствовать санитарным нормам, иметь необходимые лицензии и соблюдать требования к размещению медицинских организаций. Магазин, реализующий алкогольную продукцию, также обязан соблюдать требования законодательства о лицензировании и продаже алкоголя.
Однако есть нюансы. Если вход в стоматологию предполагается организовать через помещение магазина или если деятельность магазина будет нарушать санитарные требования, уровень шума, вентиляцию или создавать иные препятствия для работы медицинской организации, это может стать основанием для отказа в согласовании помещения или для предъявления требований об устранении нарушений.
Если речь идет именно о вашем доме и открытие стоматологии только планируется, можно уточнить, на каком этаже будут расположены оба помещения и являются ли они отдельными нежилыми помещениями с самостоятельными входами. От этого может зависеть оценка соблюдения требований.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!