Как действовать, если задолженность по ЖКХ не передают в суд?

Добрый день! Такая ситуация в частном доме прописаны 5 человек с 2011 года 3 человека не проживает в данном доме по сегодняшний день находятся в другом городе.в комхозе сказали что нужны документы предоставить подтверждающие что в данном доме не проживают.документы предоставили но задолженность за воду так и не пересчитали. Задолженность не передают в суд просто присылают квитанции о задолжности.Как я поняла что не хотят заморачиваться и пересчитывать что делать в данной ситуации?Помогите пожалуйста!

, Алина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут