Возмещение морального вреда по части 1 статьи 264 УК РФ

Добрый день, мой ребенок пострадал в результате дтп, на первом заседании прокуратура выступила с исковым заявлением о возмещении морального вреда, причиненного преступлением в размере всего 100000 руб, т.к. мною, как законным представителем, такой иск в интересах дочери не заявлялся. Я в свою очередь хотела воспользоваться правом выдвинуть отдельный иск о моральном и материальной вреде в отношении дочери в гражданском судопроизводстве после вынесения приговора по уголовному делу. Как теперь быть, могу ли я потом отдельно такой иск выдвигать и сумму я хотела указать больше, чем 100 тыс. руб.

  • 1.2
    .jpg
, Екатерина, г. Котлас
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Как законный представитель дочери вы вправе это сделать. Но полагаю, что суд удовлетворит требования только в том случае, ли вы не были согласны с суммой исковых требований изложенных в суде 1 инстанции.

В остальных случаях могут отказать, сославшись на то, что вы были согласны с суммой УЖЕ указанной в иске в интересах вашей дочери.

Екатерина
Клиент, г. Котлас

Мне сейчас нужно заявить о несогласии ответным исковым заявлением?

у вас сейчас какая стадия? Приговор вынесли или рассматривают?