1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли повышение тарифа за истечение срока проверки счетчика?

Получено смс: у Вашего счетчика истек срок поверки, плата за эл.энергию будет увеличена в 1.5 раза. Законно ли повышение тарифа?

30 Января 2019, 16:04, вопрос №2242731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6567
ответов
2082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин! Действительно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»),- при отсутствии приборов учёта, при наличии технической возможности их установки, оплата вызимается по нормативам потребления с применением повышающего коэффициента.

В настоящее время величина этого коэффициента как раз и составляет 1,5

30 Января 2019, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.