Как мне избавиться от звонков банка, если номер предоставляет бывший подчиненный?

Я работаю руководителем отдела продаж, у меня в подчинение удаленные сотрудники. Один сотрудник уволился год назад, но мой номер личного сотового телефона раздает банкам при оформлении кредита как номер организации в которой работает. По кредиту я так понимаю не платит и банки начинают мне названивать с вопросами как его найти. Связи у меня с ним нет. Как мне избавится от звонков банка.

, Екатерина, п. Томилино
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Банк конечно может позвонить и уточнить информацию по должнику, но речь не идет о бесконечных звонках. Поэтому в случае навязчивых звонков пишите заявление по ст.:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

По другому вряд ли удастся избавиться от звонков, так как в большинстве случаев сотрудники банка понимают только жесткие меры.