8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне избавиться от звонков банка, если номер предоставляет бывший подчиненный?

Я работаю руководителем отдела продаж, у меня в подчинение удаленные сотрудники. Один сотрудник уволился год назад, но мой номер личного сотового телефона раздает банкам при оформлении кредита как номер организации в которой работает. По кредиту я так понимаю не платит и банки начинают мне названивать с вопросами как его найти. Связи у меня с ним нет. Как мне избавится от звонков банка.

, Екатерина, п. Томилино
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Банк конечно может позвонить и уточнить информацию по должнику, но речь не идет о бесконечных звонках. Поэтому в случае навязчивых звонков пишите заявление по ст.:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

По другому вряд ли удастся избавиться от звонков, так как в большинстве случаев сотрудники банка понимают только жесткие меры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На завтрашний день звонит человек и говорит, что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она
здравствуйте, зашел на сайт интимных услуг, позвонил девушке . она не взяла . на завтрашний день звонит человек и говорит , что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она разблокировалась , надо оплатить 32500р , если не оплачу , сказал будут проблемы у меня и моей семьи , что делать? это мошенничество?
, вопрос №4057277, Никита, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?
Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!
, вопрос №4056611, Анжела, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?
В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.
, вопрос №4055880, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019