8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за заказ, если продавец не отправил товар?

Здравствуйте, такая ситуацию, разместил объявление о том что куплю определенную зап. часть в соц. сети Вконтакте, в проверенной группе, написал молодой человек что продет эту зап. часть, мы сним договорились, что он мне отправит ее через транспортную компанию "деловые линии", он заявил о том что все будет хорошо предоставил фото паспорта, номер карты для оплаты товара, потом я ему скинул адрес что куда, потом я ему написал что бы он скинул накладную об отправке, на что он ответил скинет как приедет домой и заявил что можешь оплатить товар, я оплатил, и потом когда прошло определенное время я ему пишу почему не скидываешь, на что он ответил еще не дома, я ответил жду, на следующий день он отправил якобы трек номер груза, но после проверки оказалось что этого груза нет и вообще на мою фамилию нет ни чего, т.к. я позвонил в транспортную компанию потом написал ему на что он ответил заеду после работу и проверю что да как, и если что отправлю деньги обратно, потом я его спросил ну что ты съездил? Он написал да, сказал проверь еще раз, и если что скину, я позвонил еще раз, на что мне ответили нет такую фамилию груза нет, я ему написал отправляй деньги назад, оне попросил номер карты, я сказал нет скидывай по номеру телефона, он ответил с утра скину, так вот в чем вопрос, можно как то вернуть мои деньги, так как сумма не маленькая, лично для меня

Показать полностью
, Руслан, г. Чернушка
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Поскольку судя по содержанию Вашего вопроса у Вас имеется электронная переписка, подтверждающая обязательство ответчика выслать Вам оплаченный товар, можно решить спор обращением в суд с иском, основанным на ст.309 ГК РФ

Статья 309. Общие положения  Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Иск подается в суд по месту жительства ответчика

0
0
0
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Руслан. Вы писали, что он присылал вам фото паспорта. Страница с пропиской на этом фото есть? Вы до сих пор переписываетесь в Контакте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019