Организация статистов требует от ТСЖ отчет по форме 1П

Здравствуйте, Организация статистов требует с ТСЖ отчет по форме 1П. дело в том что у нас в ТСЖ работают 6 человек (Председатель, бухгалтер, слесарь, дворник, техничка., паспортистка, был электрик но он уволился). Производства у нас нет вообще никакого. Пожалуйста, помогите написать письмо для статистов о том что форма 1П к ТСЖ никакого отношения не имеет. Даже если в ТСЖ работало бы 15 и более человек, то ТСЖ не производит ни каких товаров, и уж тем более ни чам не торгует. Как это написать все статистам. Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно Приказа Росстата от 22.11.2017 N 772 форму федерального статистического наблюдения N П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» (далее — форма N П-1) предоставляют все юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых за 2017 год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера. Некоммерческие организации предоставляют форму N П-1 при осуществлении производства товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Согласно ст. 291 ГК РФ 2. Товарищество собственников жилья является некоммерческой организацией, создаваемой и действующей в соответствии с законом о товариществах собственников жилья.

Таким образом, если ТСЖ является некоммерческой организацией, не производит товары и не реализует услуги сторонним лицам, кроме того средняя численность его работников по трудовым договорам и договорам ГПХ на 2017 год  составила менее 15 человек, то оно не должно предоставлять форму федерального статистического наблюдения N П-1 в органы статистической отчетности.