8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация статистов требует от ТСЖ отчет по форме 1П

Здравствуйте, Организация статистов требует с ТСЖ отчет по форме 1П. дело в том что у нас в ТСЖ работают 6 человек (Председатель, бухгалтер, слесарь, дворник, техничка., паспортистка, был электрик но он уволился). Производства у нас нет вообще никакого. Пожалуйста, помогите написать письмо для статистов о том что форма 1П к ТСЖ никакого отношения не имеет. Даже если в ТСЖ работало бы 15 и более человек, то ТСЖ не производит ни каких товаров, и уж тем более ни чам не торгует. Как это написать все статистам. Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Согласно Приказа Росстата от 22.11.2017 N 772 форму федерального статистического наблюдения N П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг» (далее — форма N П-1) предоставляют все юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых за 2017 год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера. Некоммерческие организации предоставляют форму N П-1 при осуществлении производства товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам.

Согласно ст. 291 ГК РФ 2. Товарищество собственников жилья является некоммерческой организацией, создаваемой и действующей в соответствии с законом о товариществах собственников жилья.

Таким образом, если ТСЖ является некоммерческой организацией, не производит товары и не реализует услуги сторонним лицам, кроме того средняя численность его работников по трудовым договорам и договорам ГПХ на 2017 год  составила менее 15 человек, то оно не должно предоставлять форму федерального статистического наблюдения N П-1 в органы статистической отчетности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.01.2019