8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать вынесенные судом дополнительные ограничения свободы?

Освободившись из мест лишения свободы по 80 ст. (замена неотбытойчасти наказания более мягким). допустил пропуск отметки, было вынесено нарушение, с предствлением в суд о добовлении ограничений по отбыванию наказания в виде ограничения свободы. Сегодня прошел суд и он назначил дополнительное ограничение нахождение дома в ночное время с 0.00 до 6.00. работаю неофициально и по разному графику бывает в ночные смены. Часто работаю до 0.00 но добраться ещё до дома надо. Изначатьно суд назначил 2 отметки в месяц. По нормативным актам может назначить от 1 до 4 отметок в месяц. Хочу обжаловать в обласной суд это решение. Необходимости в дополнительных мерах ограничения в виде временного, я лично не вижу. За период отбывания наказания в местах лишения свободы нарушений небыло, я один раз опоздал на отметку после освобождения. Впереди ещё 1,5 года ограничения свободы. Хочу обжаловать временное ограничение пусть лучше дополнительные отметки назначат. Как обжаловать в областной суд, и какие можно привести доводы и обоснования, для решения этой ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр. Вы можете подать апелляционную жалобу в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший обжалуемое решение.

В жалобе укажите какие именно нарушения УК РФ и УПК РФ были допущены судом при принятии решения, основания, по которым Вы считаете, что дополнительное ограничение назначено необоснованно.

Образцы жалобы Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться к адвокату за помощью в составлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Киров

какое ваше мнение возможно ли обжаловать такое постановление и добиться замены с ночного ограничения на дополнительные отметки?

Все зависит от того, насколько Вы убедите судью в том, что ночное ограничение существенно затрудняет Вам жизнь (например, в плане трудовой деятельности). 

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Ваши отношения с инспекцией в данном случае регулируются ч. 1-3 ст. 58 УИК РФ

Статья 58 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания

 1. Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:

а) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет;
б) несоблюдение без уважительных причин осужденным установленных судом ограничений;
в) неявка осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию по вызову без уважительных причин для дачи устных или письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием им наказания;
г) неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации;
д) нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности;
е) невыполнение осужденным требования, указанного в части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.

2. За нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде предупреждения. За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой настоящей статьи, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

3. В случае нарушения осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности дополнения ранее установленных осужденному ограничений, начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо может внести в суд соответствующее представление.

Жалобу    Вы можете подать в вышестоящий суд, через суд вынесший обжалуемое постановление. Жалоба на постановление мирового судьи подается в соответствующий районный (городской) суд, на постановления районного (городского) суда — в вышестоящий областной(краевой) суд и т.д. 

Если Вашу жалобу вышестоящий суд не удовлетворит, и Вас будет дополнительное ограничение - нахождение дома в ночное время с 0.00 до 6.00, то в этом случае необходимо предоставить документы инспектору ФСИН о том, что  Ваша трудовая деятельность связана с исполнением обязанностей в ночное время. При условии официального трудоустройства конечно.

С уважением

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами).Пришла повестка в суд.Как мне обжаловать этот иск?
Здравствуйте. У меня долг перед МФО( 21000 вместе с пенями и штрафами) .Пришла повестка в суд .Как мне обжаловать этот иск?
, вопрос №4080475, Людмила, г. Великий Новгород
Недвижимость
Можно ли через суд признать сделку недействительной?
Дольщик не оповестив о сделке выкупил доли в квартире. Один из дольщиков узнал о сделке спустя более 5 лет. Можно ли через суд признать сделку недействительной?
, вопрос №4079661, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019