8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли на пассажира составили протокол?

При движени из Москвы нас остановил сотрудник ГАИ на Каширском посту и при обыске у меня был обнаружен в малых количествах в амфетамин. Я был пассажиром и на меня составили протокол и отправили в г. Каширу в отделение полиции в отдел ГНК.

Уточнение от клиента
был составлен протокол и они сказали что мне грозит только административный штраф, копию мне не дали и сказали что мне нужно будет ждать звонка от них, когда мне нужно будет подъехать в отделение полиции Каширы для административного суда. Это было 13.12.18 г. и до сих пор звонка нет. хотя они сказали что позвонят после новогодних праздников. Звонка от гнк до сих пор не было и я не знаю что делать дальше с этим. Может ли быть это дело «потеряли» или не 'дали ему ход" (так как я договорился с ними на «вознаграждение»).
, Дмитрий, г. Новомосковск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В вашем случае все зависит от размера изъятого у вас амфетамина.В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»-

от 0,2 грамма- значительный размер

от 1 грамма- крупный размер

от 200 граммов -особо крупный размер

( при любом из указанных размеров- уголовная ответственность)

если размер- менее 0.2 грамма, то это- административная ответственность

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новомосковск
Сотрудники ГНК в Кашире составили протокол, в котором они написали что я нашёл возле подъезда е пачку сигарет и обнаружил в ней свёрток с амфетамином и оставил для себя. Они сказали что мне грозит только административный штраф за хранение.

Быстро не будет потому что будут проводить химическую экспертизу вещества и определять вес. Договоренности за рамками закона, здесь комментировать не имеем право

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравсвуйте.Возможна административная ответственность по

Статья 6.8. КоАП РФ Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли приехать и забрать их без суда?
Здравствуйте, у нас 2 детей , 14 и 9. Был развод, дети остались у мамы. Мама регулярно пьет. Сегодня пришла в невменяемом состоянии и ударила дочь 14 лет, дети в испуганном заплаканном состоянии позвонили мне в другой город. Приехала милиция, забрали детей в участок. Составили протокол что мама спит пьяная(притворилась) . Мне сказала женщина с пдн чтобы я приехал и забрал детей, дети хотят жить со мной а я с ними. Можно ли приехать и забрать их без суда? Дети сейчас находятся у общих знакомых, домой к маме не хотят
, вопрос №4065399, Валентин, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации ДК?
мою совершеннолетнюю дочь с энергетическим напитком выгнали из дома культуры. Правомерны ли действия администрации ДК?
, вопрос №4065256, Анжелика, г. Москва
Уголовное право
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП, дознавателем)если.составлен протокол
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП,дознавателем)если...составлен протокол осмотра места происшествия 16.09.2021 до момента возбуждения УД.Дело возбудили в феврале 2022.И этот протокол с моей подписью учавствует в деле как доказательство. По факту : подпись моя,но в этот день,месяц,год я находилась в другом городе.Есть копия журнала посещений полиции,в котором нет моей ФИО,так же билинг . Как я предпологаю...просто с другими документами подложили этот протокол,задним числом.
, вопрос №4063716, Ната, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019