8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли поставщик участвовать в закупке с товаром, имеющим другое название?

Добрый день!

Мини-аукционы проводятся по 44-ФЗ, но как правило заказчик указывает конкретную модель либо без описания,

https://zakupki.mos.ru/#/offerauction/469062/view?s.stateIdIn.0=19000002&v.ps=10&v.s=id&v.sd

либо с указанием характеристик

https://zakupki.mos.ru/#/offerauction/469040/view?s.stateIdIn.0=19000002&v.ps=10&v.s=id&v.sd

В праве ли поставщик участвовать в закупке с товаром, имеющим другое название, но подходящим по характеристикам?

30 января 2019, 07:12, Юлия, г. Москва
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Юлия! В любом случае рекомендую Вам участвовать в данных аукционах, если Вы можете поставить товар который идентичен товару (марка, характеристики) в спецификации к договору. Заказчик заключает данный договор по п.4. статьи 93 44-ФЗ, это для заказчика малая закупка, которую он вообще имеет право заключить с единственным поставщиком, не проводя конкурентных процедур. Соответственно указание на конкретный товар договоре, не дает возможности поставщику заменить его идентичным товаром (аналогом) исходя из условий договора.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

31 января 2019, 03:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.