Какова ответственность за 1 грамм амфетамина?

здравствуйте, что будет ели приняли с 1 граммом амфетамина?

зашли в подьезд начали обыск при нашли .

какая ответственность будет

?

, cathome, г. Москва

Доброго времени суток! Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», определеены следующие размеры: Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень

свыше 0,2 гр. — значительный размер

свыше 1 гр. — крупный размер

свыше 200 гр. — особо крупный размер.

Если вы приобрели данный наркотик без цели сбыта,  то привлекать вас будут по ст. 228 УК РФ