Возможна ли продажа энергетиков для несовершеннолетних в Москве?
Насколько я знаю, от 2015 года был принят закон глрода москвы #11, который ограничивал продажа энергетиков несовершеннолетним, но в 2018 он утратил свою силу, с того времени прошел год, видел кучу новостей о принятии какого-то ФЗ, ограничивающего продажу несовершеннолетним, но сам ФЗ так и не смог найти, что и заставило меня усомниться в его существовании. Вопрос в следцющем. Есть ли на данный момент какой-либо закон, ограничивающий продажу энергетиков в Москве? В гипермаркетах уже на кассе при пробитии товара кассиром выдает предупреждение о том, что покупатель должен предъявить документ, по котлрому он сможет доказать, что ему есть 18 лет.