Законно ли взыскание кредита с пенсии инвалида 1 группы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста как мне быть. Мама инвалид 1 группы в тяжёлом состоянии 29.01. 2019 года на карту и все счита наложили арест, все карты и счита теперь заблокированы. Если теперь придёт пенсия мамина её снимут. Так как есть 3 не оплаченных кредита, на большую сумму. Платить я не могу, не работаю, ухаживают за мамой, и живём все на одну её пенсия, я мама, и несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я сделать опять перевод что бы опять получать на почте её пенсию что бы кредиторы не снимали её. Или ещё что то можно по другому сделать? Есть доверенность вот такая.В доверенности указан лицевой счёт, куда перечисляется пенсия как быть с ним? Фаил прилагаю. Заранее огромное человеческое спасибо

  • Screenshot_20190129-231722
    .jpg
, Наталья, г. Ульяновск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

При наличии финансовых обязательств, которые не исполняются судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на все счета, однако вам необходимо взять документы подтверждающие, что на данный счёт поступает пенсия и предоставить вашему приставу исполнителю.

При необходимости, узнать кто является приставом по вашему делу Вы можете на официальном сайте фссп.

снимать пенсию и другие соц выплаты в 100% размере незаконно

Удачи