8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание кредита с пенсии инвалида 1 группы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста как мне быть. Мама инвалид 1 группы в тяжёлом состоянии 29.01. 2019 года на карту и все счита наложили арест, все карты и счита теперь заблокированы. Если теперь придёт пенсия мамина её снимут. Так как есть 3 не оплаченных кредита, на большую сумму. Платить я не могу, не работаю, ухаживают за мамой, и живём все на одну её пенсия, я мама, и несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я сделать опять перевод что бы опять получать на почте её пенсию что бы кредиторы не снимали её. Или ещё что то можно по другому сделать? Есть доверенность вот такая.В доверенности указан лицевой счёт, куда перечисляется пенсия как быть с ним? Фаил прилагаю. Заранее огромное человеческое спасибо

Показать полностью
  • Screenshot_20190129-231722
    .jpg
, Наталья, г. Ульяновск
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

При наличии финансовых обязательств, которые не исполняются судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на все счета, однако вам необходимо взять документы подтверждающие, что на данный счёт поступает пенсия и предоставить вашему приставу исполнителю.

При необходимости, узнать кто является приставом по вашему делу Вы можете на официальном сайте фссп.

снимать пенсию и другие соц выплаты в 100% размере незаконно

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019