Что делать, если не возвращают в/у из ГИБДД?
Здравствуйте.
В декабре 2014г поймали за вождение вне трезвом виде...
Ждал извещения с суда...
Ждал ждал так и не пришло.
И в мае 2015 пришло постановление о том что я лешён в/у без моего присутствия 19 марта.
Поехал в гаи отдал права.
Вот прошло 3 года. Решил забрать права. Собрал все документы. Штраф 30000 не платил.
Проверял себя на всех имеющих сайтах,штрафа нет ни где.
В гаи вообще не числился как лешёнеый. Там были удивлены подобному.
В итоге нашли,что было отправлено дело в суд. Но постановление с суда в гаи не приходило.
Отправили меня за копией в суд.
Взял копию постановления. У Суд.приставов взял справку что нет задолжностей и пошёл с этими бумагами (справку суд.приставов,копия постановления,теория пдд,мед комиссия) в гаи за правами.
Права мне не вернули. Сказали справка от суд.приставов такая не подходит. Нужен либо чек об уплате штрафа или справка об окончании админ. дела производства. Эту справку взять я же не могу? Т.к. приставам не поступало с суда постановление.
Могу ли я не платить штраф 30000 спустя 3 года в подобной ситуации?
Тогда как мне вернуть права?