Утрачивается ли трудовой стаж при выходе на пенсию, если первая трудовая не подлежит восстановлению?

Добрый день. Последние три места работы-страховые компании, которые на данный момент не существуют. Сейчас на новой работе завожу новую трудовую т.к. старую восстановить нет возможности. Потеряется ли мой трудовой стаж при выходе на пенсию?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какие годы там. Если после 1997 г. то по пенсионным отчислениям вам и так эти годы зачтут, а  вот если раньше, то надо подтверждать справками эти годы.