Законное получение выплат в социальной сети

Добрый вечер, в соц сетях появился сайт, что можно получить выплаты законно. Правда ли это? Или это очередное мошенничество?

  • Screenshot_20190129-191742
    .jpg
, Оксана, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Оксана.

Не понятно о каких выплатах идет речь вообще.

Но очень похоже на банальное мошенничество.

Если Вас попросят перевести день на уплату каких нибудь налогов сначала или комиссий, то сразу закрывайте эту страницу. А лучше еще напишите заявление в полицию, чтобы другие не пострадали.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием