Сохранение льготы по налогу на квартиру пенсионером

Добрый день.

Я - пенсионер с 14.11.2018 г.

Оформил льготы по налогам на недвижимость, в том числе, на единственную квартиру в собственности.

Вопрос: Если я сейчас буду оформлять наследственное завещание на эту квартиру на сына (единственный), сохранится ли льгота по налогу на эту квартиру для меня до факта моей смерти ?

, Алексей Юрьевич, г. Уфа
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Льгота сохранится, поскольку вы будете остаетесь  собственником квартиры.