Что предпринять, если образовалась долговая яма?

Здравствуйте,набрал долгов в мфо на меня подали в суд выплачивать через судебных приставов 50 процентов от заработной платы,1 раз уже удержали на дипозит в фссп,зарплата моя 20000 рублей,так как я плачу кредит 4200 рублей вместе с этим выходит 14200,нужно платить за коммунальные платежи,я обратился к приставам о снижении до 30 процентов ,но у меня образавалась задолженность по газу в размере 15000,как мне с этим всем быть,работаю в семье один

, Алексей, х. Камышинский
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

Как вариант Вы можете попробовать провести процедуру банкротства физического лица. Если долги у Вас существенно превышают Ваи доходы и не имеется возможности выплачивать задолженность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Алексей. Вам необходимо обратиться в ТОТ суд, который выносил судебное решение (судебный приказ) на основании которого возбуждено исполнительное производство с заявлением ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА УДЕРЖАНИЙ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДОКУМЕНТУ. Это не исковое производство. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие ваши доходы и расходы (например: приобретение лекарственных препаратов, оплата коммунальных услуг, оплата школьного питания детям, оплата секций, кружков и т.д.), В заявлении необходимо указать требование о снижении удержания с 50% до ХХХ% Государственная пошлина не оплачивается. Желаю удачи.

Если вам полезен мой ответ, оцените его пожалуйста.