Что делать, если работодатель после больничного не допускает на работу?

Начальник после больничного меня не пускает на работу, говорит место моё занято. Хотя меня никто неувольнял. Подала вчера заявление в прокуратуру. Сегодня звонит и спрашивает почему я не выхожу на работу? Т.к.....сам же мне сказал, для меня места рабочего нет. Что мне делать? Боюсь испортит мою трудовую и уводит запрогулы.

, Нина, с. Верховажье
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что мне делать?

Выходить на работу.

Занято рабочее место — это на время Вашего отсутствия (временная нетрудоспособность) на Вашу работу был переден другой работник (ст. 72.2 ТК РФ)

С уважением,

Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а трудовым договором определено непосредственно ваше место работы? Если нет, работодатель должен дать вам любое другое место в том отделе/аппарате, где вы работали. А так, получается ситуация, в которой он вам на словах сказал, что рабочего места для вас нет, и в случае если он вас уволит за прогул, суд скорее всего не будет рассматривать голословные выводы.