8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель после больничного не допускает на работу?

Начальник после больничного меня не пускает на работу, говорит место моё занято. Хотя меня никто неувольнял. Подала вчера заявление в прокуратуру. Сегодня звонит и спрашивает почему я не выхожу на работу? Т.к.....сам же мне сказал, для меня места рабочего нет. Что мне делать? Боюсь испортит мою трудовую и уводит запрогулы.

, Нина, с. Верховажье
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Что мне делать?

Выходить на работу.

Занято рабочее место — это на время Вашего отсутствия (временная нетрудоспособность) на Вашу работу был переден другой работник (ст. 72.2 ТК РФ)

С уважением,

0
0
0
0
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а трудовым договором определено непосредственно ваше место работы? Если нет, работодатель должен дать вам любое другое место в том отделе/аппарате, где вы работали. А так, получается ситуация, в которой он вам на словах сказал, что рабочего места для вас нет, и в случае если он вас уволит за прогул, суд скорее всего не будет рассматривать голословные выводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер подскажите по такому вопросу- что делать в такой
Добрый вечер, подскажите по такому вопросу- что делать в такой ситуации: в лк налоговой при составлении декларации 3ндфл выяснилось что бывший работодатель (уволились в апреле, не выплачена зп с января 2023 года, идет суд на банкротство у них) неправомерно подал в налоговую 2 ндфл они подали на всю сумму зп (хотя зп не выплачена за 3 месяца), ндфл исчислен верно,но удержанная и выплаченная сумма в 2 раза меньше исчисленной. В декларации выходит долг на разницу этой суммы. Денег мы не получали, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073641, Мария, г. Самара
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019