Очередь по заболеванию при предоставлении санаторно-курортного лечения
Добрый день! Я проживаю в Раменском районе Московской области. Являюсь инвалидом 1 группы(онкология). Собрал и подал пакет документов в сентябре 2018(точной даты к сожалению не помню). Сейчас со слов сотрудников я 895 в общей очереди и 236 в очереди по заболеванию. Справка действительна до 24.07.19
Хотел уточнить следующие:
1. Что такое очередь по заболеванию? И влияет ли она каким то образом на скорость предоставление путевки и место, куда теоретически могут направить на лечение.
2. Правда, что инвалидам 1 группы должны предоставлять путевки без всяких очередей? Или это вранье? Со слов сотрудницы соц.защиты раньше 2021 года мне рассчитывать не стоит.
3. Есть ли какой то перечень заболеваний с которыми направляют максимально быстро?
Заранее благодарю!