Положено ли санаторно-курортное лечение вдове участника СВО?

Положен ли мне санаторно-курортное лечение на льготных условиях?

Мой супруг погиб на СВО,служил по контракту . Детей к нас нет . Положен ли мне санаторно-курортное лечение на льготных условиях ?

Подала документы в СФР и получила отказ

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте! Соболезную Вам.

Как вдова военнослужащего, проходившего службу по контракту и погибшего на СВО, вы имеете законное право на льготное санаторно-курортное лечение (с оплатой 50% от стоимости путевки), но оформлять его нужно напрямую через Министерство обороны РФ (или иное ведомство, где служил муж).

Составить документы и подтвердить ваш статус помогут в Военном комиссариате по месту призыва или в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».