8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить стоимость проведения газоснабжения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб оспорить стоимость подключения гаща к частному дому? Красноларгоргаз насчитал нам 203000р. Это только трубы провести. Плюсом отдельно нужно купить котел, оплатить договор проектирования 28000 плюс договор врезки 9000. Слышала, что отдельно оплачивать приемщиков. Для нашей семьи, сумма не подъемная, хотя газ прям по фасаду забора идет мимо. Может как то можно приобрести трубы самим и их залить в землю? Но опять таки, говорят, что "Краснодаргоргаз" не дает на это право. А свои трубы считают "золотыми". Как можно поступить, чтоб сумма уменьшилась? Не хочется в зиму с двкмя детьми цокотать зубами.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никак, в этой сфере монополия у госкомпаний. Цена совершенно обычная.

0
0
0
0
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Конечно можно, для начала необходимо разобраться почему такая цена, очевидно что эта компания применяет разные тарифы, какие тарифы установлены Департаментом цен и тарифов Краснодарского края

? запросите договор и смету у газоснабжающей компании и и посмотрите какие тарифы они применили, а какие должны применять. Например, вот ответ из аналогичного вопроса по московской области «Мособлгаз не прав в Вашей ситуации, поскольку должен применять при расстоянии до 200 м. не распоряжение Комитета по ценам и тарифам МО от 30 декабря 2016 года N 249-Р со стандизированными ставками, а распоряжение от 30 ноября 2016 года N 182-Р с льготной платой». 

Если вы выясните что для расчета был применен не правильный тариф, то жалуйтесь в комитет по тарифам, а потом в суд.

Это долгая дорога, но за 6-12 месяцев можно чего-то добиться

2
0
2
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019