8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно ответить о факте получения Определения

Добрый день!

Как правильно ответить о факте получения Определения о назначении дела к судебному разбирательству?

Написано по телефону, но телефон все время занят. Возможно ли это сделать через арбитр.ру?

    Цитата
    .docx
Уточнение от клиента

Спасибо Елена за ответ. Но на предварительном Судебном Заседании, Судья нам вынесла замечание (в устной форме конечно), что обязательно надо было уведомить как только получили определение. Так как в этот раз еду без адвоката, не хотелось бы лишних недоразумений.

--

Заранее спасибо за ответ.

Цитата из самого определения в прикрепленном файле.

19 сентября 2013, 12:19
16 сентября 2013, 10:47, Татьяна, г. Москва
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Не нужно отвечать. За несколько минут до начала суд. заседания просто подойдите к секретарю, чтобы отметить явку.

19 сентября 2013, 11:55
1
0
1
0

Тогда отправьте факсом (если есть возможность), если все же не дозвонитесь: Настоящим извещаю, что сторона такая-то по делу такому-то № ___ от ______ Определение от такого-то числа о назначении судебного заседания получила.

19 сентября 2013, 12:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение определения в суде и его обжалование
Здравствуйте! Два вопроса: 1. С какого момента идёт отсчёт срока обжалования определения суда о возмещении судебных расходов — с даты оглашения или с даты получения стороной определения? Чем подтверждается дата получения стороной определения? 2. Когда суд обязан выдавать определение стороне, участвовавшей в судебном заседании? Обязана ли эта сторона для получения определения письменно ходатайствовать об этом? Спасибо!
27 февраля, 16:17, вопрос №2996244, Максим, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно ответить в налоговую после получения письма о недостоверности юр адреса?
Учредителю компании А на домашний адрес пришло письмо о недействительности адреса регистрации компании и с требованием предоставить документы, подтверждающие местонахождение. В качестве санкций в письме грозятся внести в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности сведений. Компания А уже несколько лет не ведёт никакой деятельности, долгов нет и регулярно сдаются нулевые отчеты. Офис, в котором зарегистрирована компания А арендован компанией Б у собственника здания, причём в договоре аренды имеется доп.приложение, которое позволяет компании Б заключить договор субаренды с компанией А (указано наименование и ИНН компании А). Как правильно ответить в 46 налоговую на такой запрос? При этом делать договор субаренды между компаниями А и Б не хочется, так как компания Б - действующая, ей лишняя выручка не нужна, а у компании А нет денег для оплаты.
16 ноября 2019, 16:53, вопрос №2590197, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно ответить отцу на исковое заявление об определении места жительства ребенка?
С женой разведены, детей не делили. Младший по решении опеки проживал со мной. Сейчас жена насильно забрала ребенка со школы к себе и подала в суд на определении места жительства ребенка. Ребенку 8 лет и он не хочет проживать с матерью. Как мне правильно ответить на суде?
16 января 2018, 14:24, вопрос №1873949, Илья Александрович, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Как правильно ответить налоговой на предложение изменить статус садового дома
Есть дом на садовом участке площадью 98 кв.м. Налоговая инспекция при определении базы для налогообложения не сделала вычет, соответствующий 50 кв.м., определив ее как 100% кадастровой стоимости. В ответ на мое возражение налоговая через личный кабинет предложила перевести объект недвижимости из статуса "Садовые домики в садоводческих товариществах" в статус "Жилые дома", ссылаясь на ст.401 НК РФ. Тогда, якобы, и налоговая база будет сформирована правильно. Зимой в этом доме жить нельзя и прописываться там я не собираюсь, соответственно и статус менять - не вижу смысла. Вопрос: как правильно ответить налоговой? Если сказать "Да, это жилой дом", то какие могут быть последствия? Обязательно ли при ответе "Нет" я лишаюсь права на уменьшение налоговой базы на стоимость 50 кв.м? Извините, короче сформулировать не получилось.
22 декабря 2016, 11:39, вопрос №1482326, Александр Леонидович, г. Королев
2 ответа
Все
Как правильно поступить для получения положительного решения по выделению зем. участка?
Здравствуйте! Хочу построить дом. Нашёл пустующий зем. участок в черте города в частном секторе. Есть уведомление из Росреестра об отсутствии владения на этот участок. Как правильно поступить для получения разрешения на строительство дома(аренда, выкуп) что бы его не перехватили другие люди? В департаменте архитектуры города ответили, что заявление будет рассматриваться до полугода и не факт что решат положительно.
12 августа 2013, 07:53, вопрос №168046, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013