Как заключить доп соглашение с застройщиком на отказ от услуг по остеклению лоджий?

Здравствуйте! Приобрел строящееся жилье, дом еще не сдан, в договоре указано, что я обязан оплатить стоимость остеклению двух своих лоджий в размере 30900 рублей. Дом находится в большом квартале, где многие дома уже сданы в эксплуатацию и заселены, очень многие жильцы жалуются на качество остекления. Поэтому я изъявил желание остеклить все за свой счет, но на основании чего, какого ФЗ, НПА или других законов я могу отказаться от этого пункта в договоре. Заранее спасибо

, Иван, г. Брянск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

В одностороннем порядке, к сожалению, оказаться не получится, только по соглашению с Застройщиком.

В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Вам нужно будет заключить дополнительное соглашение — и так как у Вас долевое участие — ещё его нужно будет зарегистрировать в Росреестре.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.