Могу ли я по закону наказать свою подругу?

Здравствуйте,подруша рассказала мою тайну,могу ли я ее как нибудь по закону наказать,за ее длиннвй язык!?

, наташа Малахова, г. Копейск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

подруша рассказала мою тайну, могу ли я ее как нибудь по закону наказать, за ее длиннвй язык!?

наташа

К сожалению, но на законодательном уровне подругу привлечь к ответственности за то, что она рассказала кому-то вашу тайну нельзя. Вы бы смогли привлечь подругу к ответственности только в том случае, если она, например, оклеветала вас, каким-то образом неверно рассказала вашу тайну. А если она просто рассказала, то ответственности за это не наступит.