8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему аванс в январе выплатили в два раза меньше?

Работаю в коммерческой организации.

09,10, 11 января 2018 года - брал в счет отпуска.

За эти три дня отпускные выплатили.

На работу вышел 14 января.

25 января нам выплачивается аванс, я получил его в размере в два с лишним раза меньшем, чем обычно.

Все остальные работники, которые не брали отпуск, получили аванс полностью.

Почему мне оплатили выходные и праздничные дни за первую половину месяца, если всем остальным работникам оплатили?

В каком законе об этом написано?

Иван (пишу с чужой странички).

Прошу ответить.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Уважаемая Елена! Аванс выплачивается исходя из оплаты отработанного времени в месяце до его выплаты. Почему другим работникам начислили по-другому, Ваши права не затрагивают. Если Вы получили аванс из расчета отработанного Вами в январе времени, то нарушений нет.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Минимальные тарифы установлены администратором сайта. Обращайтесь. Удачи Вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

К сожалению ответ очень пространный без ссылки на закон. Но за потраченное на его написание время спасибо.

Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И почему два раза платить за одно и тоже помещение?
Здравствуйте. Я ИП, УСН доходы минус расходы (5%). В 2019 купила коммерческое помещение за 13000 тыс, цену включила в расходы. Вела бизнес в нем 3 года. Сейчас приходится продать (за 14000тыс). Рассчитала налог 14000 *5%=700 тыс. Но бухгалтер огорошила, что налог будет выше из-за неиспользованного срока амортизации и насчитала 700+ 455+ пени, штрафы . Так ли это??? И почему два раза платить за одно и тоже помещение?
, вопрос №3118769, Марина, г. Екатеринбург
Все
Приставы забирают два раза по 50%
У меня есть два исполнительных производства, банковские карты арестованы. На протяжении двух месяцев получаю заработную плату ниже прожиточного минимума из-за двойных списаний по исполнительному производству. Взял два расчётных листа в банкомате, в которых указаны удержания работодателем в размере 50%. Приходят уведомления от банка о зачислении, проверяю баланс карты, по факту сумма в два раза меньше, чем положено. Банк удерживает ещё 50% с оставшейся заработной платы. Ездил к приставам, приставы арест с карт снимать не хотят, аргументируют что в банке ошибка и разбираться надо с банком, на предложение отправки запроса в банк говорят, что сейчас так уже не работают, это раньше так было. Приезжаю в банк, в банке консультируют и говорят, что в платежках от работодателя нет какого-то кода или он не правильный, вот поэтому и вычитают с любого дохода 50% Приезжаю в бухгалтерию работодателя, меня уверяют что первый раз слышат о каких-либо кодах и в мою заработную плату руки никто не суёт. Единственное, что мне предложили по старинке взять справку на работе, что карта зарплатная и снова ехать к приставам
, вопрос №3130834, Сергей, г. Первоуральск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
7 января был очередной раз, когда он снова не осуществил доставку и монтаж, и мы попросили вернуть всю сумму
Добрый день! 30 августа мы заключили договор на изготовление столешницы с ИП (товар + монтаж). Сделали это заблаговременно, чтобы зафиксировать стоимость на будущее, оплата наличными (человека порекомендовали знакомые). Чуть позже он предложил, что раз будет потом делать монтаж у нас, купить у него измельчитель по привлекательной цене, перевели ему стоимость на карту и договорились, что пока срочно не нужен, передаст позднее. 25 ноября мы договорились с ним о том, что он изготовит и смонтирует нам подоконники, оплатили наличными 100% стоимости, а заодно привезёт измельчитель. А дальше началась интересная история :( замерщик от ИП приехал только с 3 попытки (не мог, забыл и пр) - 7 декабря, измельчитель никто не привёз, сказал, что забыл, отдаст в след раз. ИП обещал все смонтировать 17 декабря. И пошли регулярные переносы дат, каждый раз было «завтра». Он отвечал на наши сообщения и правдоподобно говорил причины, просил подождать ещё, либо вернёт деньги за подоконники. В начале января я потребовала прислать договор (потому что за подоконники была договорённость в переписке; он прислал договор со своей подписью и печатью по эл почте от 25.11; в нем сказано, что монтаж должен быть осуществлён в течение 14 раб дней после замера). 7 января был очередной раз, когда он снова не осуществил доставку и монтаж, и мы попросили вернуть всю сумму, включая за столешницы и измельчитель (за грубое нарушение условий другого договора желания сотрудничать с ним больше не осталось). ИП согласился, и снова начались «завтра точно». 10 января мы написали текст заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. Мошенничество (не относили), отправили фото заявления ему. Вечером была переведена сумма в размере 75% за подоконники. Остальные деньги обещал привезти лично сам «завтра». Сегодня 18 января, у нас так и продолжается история «завтра». Уведомили его сегодня, что ждать больше нет возможности, что сегодня будем составлять текст досудебном претензии, а завтра обращаться в полицию. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона ссылаться в тексте досудебной претензии. Спасибо!
, вопрос №3173979, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Щас зарплата со всеми надбавками около 60 тыс рублей рядовой 2 сетка 2 тарифный разряд (хим войска) если переведут в дугие войска то зарплата будет меньше в два раза имеют ли они так сделать?
Служу по контракту, в части проходят щас ошм, до конца контракта осталось меньше года имеют ли право меня перевести в другую часть? щас зарплата со всеми надбавками около 60 тыс рублей рядовой 2 сетка 2 тарифный разряд (хим войска) если переведут в дугие войска то зарплата будет меньше в два раза имеют ли они так сделать?. Спасибо
, вопрос №3319493, ЭДУАРД, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, почему стали начислять пенсию почти в 2 раза меньше, на карте есть арест, но раньше половину
Здравствуйте,почему стали начислять пенсию почти в 2 раза меньше ,на карте есть арест ,но раньше половину суммы списывали в счёт долга ,сейчас же пенсия просто приходит в 2 раза меньше долг стоит на месте
, вопрос №3334136, Эвелина, г. Казань
Дата обновления страницы 29.01.2019