Может ли УК два раза подряд делать перерасчет по отоплению?

В квитанциях жку делают перерасчет по отоплению два месяца подряд в большую сторону. Справедливо ли они поступают? Разве перерасчет по отоплению делается не один раз в год?

, Наталья, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, наталья! Порядок формулы перерасчета за отопление определены в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Главные факторы- среднесуточная температура и объем потребляемой тепловой энергии.Клоичество раз перерасчёта не ограничено, главное- законность. Если у вас возникают сомнения в законности, следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в ГЖИ