8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия возмещения ущерба пострадавшему при ДТП

скажите имеетли право суд оставить меня без зароботной платы, если они обяжут меня выплачивать ущерб пострадавшему при дтп

28 января 2019, 22:24, Сергей, г. Павлово
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Нет, конечно, полностью оставить вас без зарплаты вас никто не имеет права. В соотвептствии со ст.138 Трудового кодекса РФ, максимальный размер удержания из зарплаты при

возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением-не может превышать 70 процентов.

Аналогичная норма содержится и в Федеральном законе «Об исполнительном производстве»

28 января 2019, 22:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли мировой суд по возмещению ущерба в ДТП удовлетворил иск?
Мировой суд по возмещению ущерба в ДТП удовлетворил иск страховой компании по суброгации, хотя в деле документы были с явными исправлениями. Описанные повреждения в справке ГИБДД и ремонт по акту выполненных работ и в актах оценки ущерба какой-то оценочной компании ( не указан адрес компании, нет оценки ущерба) не совпадают. Документы явно исправлялись под наибольшую сумму требования. Мои доводы про эти разногласия судом полностью проигнорированы. Может, это такая практика мировых судей? Или мне не надо было говорить про исправления в документах? Собираюсь подавать апелляцию. Ещё: моё ходатайство о запросе документов от организации пострадавшего ТС отказано.
19 февраля 2020, 15:51, вопрос №2690733, Людмила, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли составить соглашение о возмещении ущерба при ДТП без привлечения нотариуса?
Предполагается подписать соглашение о возмещении ущерба при ДТП между Виновником и Пострадавшим - пешеходом. Стороны договорились о сумме возмещения - 150 тыс. рублей. 1) Допускается ли подписание такого соглашения без привлечения нотариуса? 2) Необходимо ли привлекать к подписанию соглашения свидетелей и указывать их паспортные данные в соглашении? 3) В случае оплаты возмещения не полностью а частями в течение определенного срока (рассрочки) на каждую получаемую сумму нужна отдельная расписка? Или в случае, если будет указан перевод на банковские реквизиты, то можно без расписки?
15 декабря 2018, 18:37, вопрос №2200098, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если собственник авто не может присутствовать при получении возмещения ущерба от ДТП?
За рулем пострадавшего авто был не собственник, собственник находится далеко и все вопросы по дтп решает тот, кто был за рулем. Стороны договорились, что возмещение ущерба от дтп возмещает виновник в добровольном порядке. Как правильно оформить передачу, денег, если собственник авто не может при этом присутствовать.
18 мая 2018, 04:25, вопрос №1998913, Андрей, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли вызов в суд в качестве истца по делу о возмещении ущерба, при ДТП 18-летней давности?
В 1998 году я стала участником ДТП, виновным в ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою машину. По суду я взыскала с него 12 000 руб. возмещения ущерба. Пострадавших в ДТП не было. Виновник ДТП выплатил всю сумму за 3 года частями с помощью почтовых переводов. Квитанции у меня не сохранились. Сегодня получила повестку, по которой меня вызывают в суд в качестве истца по этому делу. Но прошло уже 18 лет! Виновник ДТП мужик очень неприятный, я как-то даже опасаюсь - не мог ли он через 18 лет какую-нибудь пакость задумать. Вопрос у меня такой: зачем меня могут вызывать в суд через 18 лет?!!! Насколько я знаю, срок давности даже по самым тяжелым уголовным(!) преступлениям составляет 15 лет. А я вообще - истец, а не ответчик. Это какой-то бред? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Наталья Воронцова.
30 августа 2016, 11:26, вопрос №1361613, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе?
Что делать если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе, потому что у него нет страховки. Виновник- я, у меня страховка есть. Пострадавший в данной ситуации хочет подавать на меня в суд. Какие есть еще варианты? и Правомерно ли отказал Росгосстрах? У меня страховка Каско и Осаго. У постадавшего -нет.
27 декабря 2015, 13:51, вопрос №1085358, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2019