Положена ли субсидия на покупку квартиры?

Здравствуйте. Мы с женой прописаны в Псковской области, живём в Ленинградской области, оба работаем ( жена на данный момент в декрете) имеем двух несовершеннолетних детей до 5 лет, можем ли мы подать документы на субсидию для покупки жилья с материнским капиталом в Ленинградской области? На одного ребёнка в данный момент идёт оформление документов на инвалидность. граждане РФ.

Уточнение от клиента
в собственности жилья не имеем. условия проживания у родителей как с моей стороны так и со стороны жены не приемлимы нормам. Они живут в глухой деревне Псковской области.
, Алишер, с. Сланцы
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алишер.

Средства материнского федерального капитала, если речь о нем, сертификат на который выдавался Пенсионным Фондом РФ, вы вправе использовать для приобретения жилья в любом регионе РФ, в этом отношении никаких запретов нет.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 12 декабря 2007 года N 862

О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

http://docs.cntd.ru/document/9...