Как оформить трудовой договор на 0,5 ставки?

водители автобуса (пассажирские перевозки) работают 3х3 c 5-30 до 18-30 пять перерывов от 30 мин. до 1-30 в общем сложении рабочего времени 8 часов в день можно ли их оформить на пол ставки

, вячеслав, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! В данном случае в соответствии со ст.93 Трудового кодексе РФэто называется перевод на режим неполного рабочего времени.Для этого требутся заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором определяется  выполнение меньшего числа обязанностей, При этом- каких-либо изменений в трудовую книжку и в личную карточку сотрудника не вносится.При этом в соглашении следует определить количество часов работы водителя, а переработанное время считается каксверхурочные часы, которые оплачиваются соответственно