Как правильно составить заявление в сельсовет на разделение адреса дома?

Дом разделен на двух хозяев, а нам надо каждой части присвоить свой адрес, как правильно составить заявление в сельский совет

, Анна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! Заявление Вы можете составить в свободной форме либо в сельсовете ВАм дадут образец. При этом не любому объекту можно присвоить адрес.

Присвоение объекту адресации адреса осуществляется: в отношении помещений в случаях:

подготовки и оформления в отношении помещения, в том числе образуемого в результате преобразования другого помещения (помещений) в соответствии с положениями, предусмотренными Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости», документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком помещении.

9. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.

То есть, дом должен быть разделён так, чтобы представлял собой два самостоятельных объекта недвижимости, поставленных на кадастровый учёт, расположенных на самостоятельных земельных участках.