80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли то, что персоналу скорой мед помощи не доплатили деньги?

здравствуйте! возникла такая ситуация в декабре при получении зарплаты весь персонал скорой медицинской помощи не дополучил 5 тысяч рублей? законно ли это?

28 Января 2019, 17:54, вопрос №2240189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10478
ответов
3014
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фёдор! Е сли станция скорой помощи является муниципальным учреждением, то в соответствии со ст.144 ТК РФ, система оплаты труда для работнков муниципальных учреждение устанавливается:

 коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Поэтому вам следует выяснить у вашего работодателя (администрации города),-на каком основании вам не была выплачена часть зарплаты.Можете обратиться в администрацмю (мэрию) с коллективным заявлением

28 Января 2019, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Фёдор
клиент, г. Красноярск
ссылаются на то что у центральной городской больнице долг! а вообще имеют ли право снимать стимулирующие у персонала?
28 Января 2019, 18:05
10478
ответов
3014
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Долги сторонней организации вас никак не должны касаться.

Поэтому обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду

28 Января 2019, 18:12
Фёдор
клиент, г. Красноярск
спасибо
28 Января 2019, 18:14
Фёдор
клиент, г. Красноярск
а вообще имеют ли право снять стимулирующие?
28 Января 2019, 18:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут