Законно ли то, что персоналу скорой мед помощи не доплатили деньги?

здравствуйте! возникла такая ситуация в декабре при получении зарплаты весь персонал скорой медицинской помощи не дополучил 5 тысяч рублей? законно ли это?

, Фёдор, г. Канск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Фёдор! Е сли станция скорой помощи является муниципальным учреждением, то в соответствии со ст.144 ТК РФ, система оплаты труда для работнков муниципальных учреждение устанавливается:

 коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Поэтому вам следует выяснить у вашего работодателя (администрации города),-на каком основании вам не была выплачена часть зарплаты.Можете обратиться в администрацмю (мэрию) с коллективным заявлением

Фёдор
Клиент, г. Канск
ссылаются на то что у центральной городской больнице долг! а вообще имеют ли право снимать стимулирующие у персонала?

Долги сторонней организации вас никак не должны касаться.

Поэтому обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду