Можно ли взыскать деньги с мошенников в интернете?

Здравствуйте! Попалась на мошенничество через интернет-платформу опросов. Можно ли вернуть деньги? Переводите со сбербанка, написано у них было, что это комиссия за перевод денег на мою карту

, Сабина, г. Новосибирск

Сабина, добрый вечер, это действительно распространенная схема, почитайте Интернет, просят комиссию за предстоящий перевод, потом пропадают — тут только со своим банком связываться, ушел ли перевод, если ничего не сделать через банк уже — только в полицию обращаться остается.