Возвращается ли обещанный платеж при пролонгации договора на размещение оборудования?

Добрый день. По действующему договору услуг на размещения оборудования предусмотрен обеспечительный платёж. Также в договоре имеется пункт о пролонгации договора. Прошу подсказать, необходимо ли Арендодателю возвращать обеспечительный платёж при пролонгации договора или же его можно оставить и подразумевается что он автоматически переходит на вновь пролонгированный договор ?

, Денис, г. Брянск

Здравствуйте, Денис. При пролонгации договора он продолжает действовать на тех же условиях, следовательно, обеспечительный платеж не возвращается, а продолжает действовать на новый срок. А вообще в договоре должен быть пункт о том когда, как и при каких условиях возвращается обеспечительный платеж.