Что делать, если отклонили заявку после оплаты рассрочки за подключение электричества?

здравствуйте, просрочили платеж по договору подключения электричества к участку , была рассрочка .

первый платеж мы заплатили ,но компания откланила нашу заявку . что делать

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы уже внесли первый платёж по договору на подключение, а сетевая компания отклонила заявку на рассрочку и требует полной оплаты, ваши действия зависят от того, что именно написано в договоре и технических условиях.

Если договор позволяет компании требовать всю сумму сразу, а вы просрочили очередной платёж, они могут законно приостановить работы до оплаты, но должны действовать в рамках договора и не затягивать подключение сверх сроков.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.