Применение части 1 статьи 4,5 при лишении прав на управление т/с

Возможно ли применение ч 1 ст 4.5 при лишении прав на управление ТС при АО? Или варианты подскажите пожалуйста

, Леонид, г. Вилюйск
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Срок давности может применяться. За нарушения в области безопасности дорожного движения срок давности 2 месяца, за исключением статей 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ (по ним срок давности — 1 год). Спасибо!