Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж подал на развод

Последние вопросы по теме «муж подал на развод»

Фильтры
Семейное право
Если муж подал на развод и если я принесу справку о беременности и против развода, так как хочу сохранить семью, нас все равно разведут?
Здравствуйте. Если муж подал на развод и если я принесу справку о беременности и против развода, так как хочу сохранить семью, нас все равно разведут?
, вопрос №4043049, Эльвина, г. Москва
Гражданское право
Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. С бывшим супругом а разводе. Он подал на раздел имущества. Сейчас идёт процесс раздела имущества. У нас есть общая квартира. Она находится в другом городе. Когда мы переезжали, квартиру сдали. 2 года я заключала с квартирантами договор на аренду квартиры (с мужем это время мы были женаты и о разводе даже мысли не было). Спустя 2 года бывший муж подал на развод (у нас трое совместных детей, дети остались со мной). Так как квартира зарегистрирована на него, то он поехал к квартирантам, показал свидетельство о собственности и стал единолично сдавать квартиру. Знаю что есть договор аренды с ним, но они мне его не показывают. С их слов деньги за квартиру они перечисляют на счёт его матери. Разговор о сдачи квартиры и оплате денег матери у меня записан на диктофон. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации. Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры.
, вопрос №4033559, Елена, г. Одинцово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие документы нужны что я нормальная мать?
Муж подал на развод,у нас есть общий ребенок и он его забрал к себе жить,а второй ребенок старший сын живёт со мной(в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца)и он угрожает что поднимет вопрос в суде о моем сыне старшем,что я не одыкватная и нетуровновешенная.Что делать?какие документы нужны что я нормальная мать?как обезопасить себя и детей?
, вопрос №4018941, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Муж подал на развод, дом им приватизирован во время брака, могу ли я в нем с ребенком проживать?
Муж подал на развод, дом им приватизирован во время брака, могу ли я в нем с ребенком проживать?
, вопрос №4004748, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
, вопрос №4003263, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Погиб до того, как развод вступил в силу
Муж подал на развод и ушел на сво. Погиб до того, как развод вступил в силу. Имею ли я право на выплаты?
, вопрос №3991193, Ольга, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли разделить кредиты, взятые в период совместной жизни?
Муж подал на развод. Можно ли разделить кредиты, взятые в период совместной жизни?
, вопрос №3972503, Светлана Политова, г. Тейково
Автомобильное право
Можно ли считать, что это умышленно скрывание имущества?
Муж подал на развод. Перед этим переписал машину и прицеп на сына. Сын водительских прав не имеет. Можно ли считать ,что это умышленно скрывание имущества? Как разделить это в суде?
, вопрос №3968086, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли он взыскать с меня коммуналку и за какой период времени?
Муж подал на развод и раздел имущества в сентябре 2023, на данный момент развод и раздел ещё не состоялся. В иске указал, что фактически семьи нет с мая 2022 года. Это не правда. Мы проживаем в квартире (общая совместная собственность) и прописаны в ней же. Ведём совместное хозяйство. Подал ещё отдельный иск о взыскании коммуналки в порядке регресса за 2021-2023 год. Он оплачивал коммуналку. Сможет ли он взыскать с меня коммуналку и за какой период времени?
, вопрос №3967157, Ольга, г. Череповец
Раздел имущества
Здравствуйте, муж подал на развод через госуслуги, я подписала согласие электронной подписью, могу ли я отменить своё решение?
Здравствуйте,муж подал на развод через госуслуги,я подписала согласие электронной подписью,могу ли я отменить своё решение?
, вопрос №3967271, Мария, г. Новороссийск
Заключение и расторжение брака
Муж подал на развод в суд потом передумал разводиться на процессе сказал об этом через какое время отдают свидетельство о браке обратно
Муж подал на развод в суд потом передумал разводиться на процессе сказал об этом через какое время отдают свидетельство о браке обратно
, вопрос №3957374, Валентина, г. Уфа
Семейное право
На что могу претендовать при разводе (содержание от мужа)?
Я домохозяйка, большую часть семейной жизни занималась воспитанием детей (старший ребенок совершеннолетний младшему 15 лет) и ведением хозяйства (не работала). Муж подал на развод. На данный момент болею (приобрела заболевания в браке), нуждаюсь в пожизненном лечении, не пенсионерка. По состоянию здоровья, теперь не могу работать по основной специальности (по которой имею диплом). На что могу претендовать при разводе (содержание от мужа)?
, вопрос №3932777, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Чем мне это грощит, я понимая что на суде о разводе у меня отберут сына так как я подписала
Здравствуйте,муж подал на развод от моего имени( написал заявление),в течении дня что то дал подписать говоря что это просто на развод документы.после я узнала что в заявлении он написал что ребенок(14 лет)будет проживать с ним.чем мне это грощит,я понимая что на суде о разводе у меня отберут сына так как я подписала .?
, вопрос №3913963, Света, г. Смоленск
Семейное право
Муж подал на развод, могу-ли, я совершать сделки (дарение, меживание, продажа) с земельным участком, приобретенным в браке, оформленным на меня, без согласия мужа, до окончания развода?
Здравствуйте! Муж подал на развод, могу-ли, я совершать сделки (дарение, меживание, продажа) с земельным участком, приобретенным в браке, оформленным на меня, без согласия мужа, до окончания развода?
, вопрос №3901478, Анна, г. Иркутск
Жилищное право
Может ли он оставить нас без жилья?
Муж подал на развод.В браке 26 лет есть общий ребенок ,21 год. У нас единственное жилье ,в ипотеке.Осталось всего 400000 рублей заплатить Муж настаивает на разделе квартиры. Может ли он оставить нас без жилья?
, вопрос №3873516, Галина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.03.2024