Предусмотрен ли возврат шубы после истечения срока гарантии?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я вернуть шубу на 3 сезон носки. Т.к. шкурка закаталась на спине и в области попы. Стоимость шубы более 100 тр. Гарантия была год. Закатываться начала на 2 год.

, Любовь, г. Тюмень
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Любовь

Полагаю, что Вы не сможете это сделать.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сроки возврата прошли. Согласно п.1 п.2. ст.ст.18-19  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.