Оплата простоя
Здравствуйте! Работаю на предприятии,которое уже неделю находится в простое,скорее по вине работодателя (никак не могут договориться с владельцами торгового центра о снижении арендной платы,в связи с чем намеренно не стали ее оплачивать и задолжали). Приказа о простое не было,просто всех отпустили по домам,так как ни одно подразделение ресторана не работает,ресторан закрыт.Вчера на собрании сказали,что всем будет предложено написать заявление на оплачиваемый отпуск,а тем,кому он еще не положен,эти смены будут засчитаны. Мне уже положено 9 отпускных дней,но я не хочу писать заявление,а хочу получить компенсацию за 6 рабочих смен,которые у меня сгорели по вине работодателя. Вопрос: 1)могу ли я отказаться от оплачиваемого отпуска?Я планировала получить свои отпускные полностью по истечении 6 мес,и не готова оплачивать себе 6 дней простоя за счет своих отпускных. 2) Насколько правомерным будет оплачиваемый отпуск в принудительном порядке со стороны работодателя? 3) Может ли предприятие издать приказ о простое в отношении меня по согласию сторон,в то время как остальные сотрудники напишут заявления на оплачиваемый отпуск? Как мне грамотно отстоять свою позицию в данном случае,чтобы получить компенсацию? Спасибо