8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сняться с учета ЕНВД и какой режим автоматически присвоят после снятия?

Здравствуйте. Зарегистрировали ИП в декабре 2018 г. При регистрации подали заявление на применение УСН доходы. Далее подали заявление на применении ЕНВД. Вопрос. При подачи заявления о прекращении деятельности по ЕНВД на какой режим ИП автоматически попадает?

, Игорь Романович, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

После прекращения деятельности по любому специальному налоговому режиму, налогоплательщик автоматически переходит на основной налоговый режим. Сменить его вновь на специальный (УСН, например) он имеет право лишь в новом налоговом периоде, подав заявление о его применении до конца предыдущего года.

1
0
1
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Игорь Романович.

При прекращении деятельности ИП, никакого режима налогообложения не будет, в том числе будут прекращены начисления обязательных платежей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019