8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется переход на другую систему налогообложения для ИП?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Я хочу перейти на другую систему налогообложения (на ЕНВД). Получается я поставлен на учет в ФНС 23.01.2019, забрал документы 24.01.2019. Могу ли я перейти завтра на ЕНВД?

27 января 2019, 14:23, Данил, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Данил!

Могу ли я перейти завтра на ЕНВД?

Данил

по ст.346.28 НК организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

т.ч. можете, не вижу оснований для отказа.

27 января 2019, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Или лучше выбрать другую систему налогообложения?
Здравствуйте... Вопрос в связи с переходом с ЕНВД... Посоветуйте пожалуйста на какую систему налогообложения перейти ИП? Ситуация: имею два павильона с кондитерскими изделиями 10м2 и 9м2... Если перейти на патент придётся за каждый платить налог отдельно (по 30к)? Или лучше выбрать другую систему налогообложения?
11 декабря 2020, 00:06, вопрос №2933828, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если неправильно выбрал систему налогообложения ИП?
Что делать, если не правильно выбрал систему налогообложения ИП. Если уже ни чего сделать нельзя, то могу ли я написать заявление на закрытие и снова открыть ИП?
07 июня 2019, 06:46, вопрос №2388834, svetlana, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
В какой момент нужно выбирать систему налогообложения ИП?
когда выбирается система налогообложения ИП. Хочу зарегестировать через госуслуги, в заявлении не указано. После регистрации? Надо ли писать заявление в налоговую? можно сделать онлайн?
04 февраля 2019, 05:55, вопрос №2247604, Кайрат, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли переход на другую систему налогообложения?
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, с этой проблемой: Малое предприятие ООО «Контакт» перешло на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности с 1 –го квартала, имея доход от реализации за предыдущий год менее 11 млн.руб. Во время работы по упрощенной системе доход малого предприятия превысил 60 млн.руб. (размер превышения приходится на 4 квартал текущего года). Подскажите, пожалуйста: 1. Предусмотрен ли в данном случае переход на общепринятую систему налогообложения? 2. Каким образом малое предприятие ООО «Контакт» может перейти на общепринятую систему налогообложения? 3. Может ли малое предприятие ООО «Контакт» быть привлечено к налоговой ответственности в случае, если не перейдет на общепринятую систему налогообложения?
14 мая 2018, 06:31, вопрос №1994483, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Переход ИП на другую систему налогообложения
Я ИП с 2008 года. При регистрации мне была назначена система налогообложения ЕНВД, а недавно зарегистрировался на сайте ФНС и в личном кабинете увидел что у меня почему то ОРН по умолчанию. И что надо было подать заявление о переходе на ЕНВД. А я не знал об этом и весь год платил налог как ЕНВД. Как правильно поступить в моем случае.
19 декабря 2017, 16:04, вопрос №1850865, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2019