Членские взносы в СНТ за два участка в собственности одного члена СНТ

Здравствуйте, у меня участок в СНТ. В 2014 году я купил еще один рядом, а членские взносы платил за один, т.к. слышал, что есть закон один голос один членский взнос. Теперь председатель мне объявляет, что у меня долг по членским взносам за второй участок и грозится отключить свет, если я не заплачу. Кто прав? И где это прописано. Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Владимир! Вопросы оплаты участков регулируются Уставом СНТ и решениями общих собраний, в случае несогласия с которыми Вы вправе обжаловать в суд. Вместе с тем, в силу ст. 193 УК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Таким образом, если в силу указанных документов Вы и обязаны платить задолженность, то не более чем за 3 последних года. Удачи Вам!