Фото взяты из интернета с порно сайтов со свободным доступом, грозит ли что-то мне за это по закону?

Здравствуйте, на форумах размещаю такого рода обьявления:

Всем привет. Ищу парня для вирта! От меня : качественные фото в реальном времени, общение голосовыми сообщениями и по переписке, хорошее настроение От тебя : мелочь на шоколадку за мои старания ( рублей 70 ) на телефон , и (фото по желанию). подниму настроение кидалами и разводами я не страдаю потому что сама люблю этим заниматься , мне приятно это делать ) кто хочет пишите готов мне в личку ! ПИШИ СЕЙЧАС слово *ГОТОВ в личку*.

никого не обманываю, все делаю так как написано в обьявлении. Вреале нискем не встречаюсь. Но фото взяты из интернета с порно сайтов со свободным доступом. С точки зрения закона мне что нибудь грозит?

, Данил, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Ваши действия могут подподать под признаки преступления, предусмотренного п.б ч.3 ст.242 ук рф

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 1 статьи 242 изложена в новой редакции См. текст части в предыдущей редакции 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 2 2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 3 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»); в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.