Иск от управляющей компании, которая была у нас в 2015 году

Добрый день! Пришли письма от судебных приставов на взыскание долга в размере 1227 р с каждого из 3 жильцов от УК Ремжилхоз. По квитанциям об оплате, эта компания была у нас в 2015 г. Все квитанции сохранились. Никакого долга по квитанциям у нас нет. Причем письма счастья принесли вчера еще полдому нашему. И за что теперь мы должны платить?

, Наталья, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Узнайте у судебных приставов, действительно ли это они предъявляют такие требования, а не мошенники или сотрудники прежней УК. Если действительно судебными приставами возбуждено исполнительное производство, то на основании какого решения суда (мирового судьи) Сведения возможно получить на сайте ФССП. С решением суда можно ознакомиться на сайте суда (мирового судьи). Если был вынесен судебный приказ или заочное решение, то Вы вправе обратиться с заявлением об их отмене, приложив копии квитанций оплаты. Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Тула

По документам был вынесен судебный приказ. Но его нет на сайте суда. Полдня потратила. чтобы найти.

Судебные приказы мировым судьей на сайте не публикуются.