8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск от управляющей компании, которая была у нас в 2015 году

Добрый день! Пришли письма от судебных приставов на взыскание долга в размере 1227 р с каждого из 3 жильцов от УК Ремжилхоз. По квитанциям об оплате, эта компания была у нас в 2015 г. Все квитанции сохранились. Никакого долга по квитанциям у нас нет. Причем письма счастья принесли вчера еще полдому нашему. И за что теперь мы должны платить?

, Наталья, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

1
0
1
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Наталья! Узнайте у судебных приставов, действительно ли это они предъявляют такие требования, а не мошенники или сотрудники прежней УК. Если действительно судебными приставами возбуждено исполнительное производство, то на основании какого решения суда (мирового судьи) Сведения возможно получить на сайте ФССП. С решением суда можно ознакомиться на сайте суда (мирового судьи). Если был вынесен судебный приказ или заочное решение, то Вы вправе обратиться с заявлением об их отмене, приложив копии квитанций оплаты. Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тула

По документам был вынесен судебный приказ. Но его нет на сайте суда. Полдня потратила. чтобы найти. 

Судебные приказы мировым судьей на сайте не публикуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Дата обновления страницы 28.01.2019