Могу ли я съехать в 17 лет от матери и может ли она меня вернуть домой против моей воли?
Добрый день! Мне 17, через полгода 18, могу ли я съехать от матери к молодому человеку(ему 21)? С матерью у меня ужасные отношения, с отцом она в разводе... Имеет ли она право меня силой вернуть через органы?
Уважаемая Анна! Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями, опекунами или попечителями, а в случае учебы в другом городе, в месте, определенном родителями, опекунами и попечителями. Лучше данный вопрос решать мирным путем, в противном случае Вас могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.