С меня списали автоплатеж в онлайн-кинотеатре, а я не планирую пользоваться услугой

Доброго времени суток! С меня списали автоплатеж в онлайн кинотеатре, я забыла отключить подписку, услугой пользоваться не собираюсь, о чем и написала в службу поддержки. Деньги возвращать отказываются, якобы вы должны были ознакомиться с соглашением. Предупреждения, что такого то числа с вас будет списана такая то сумма не было. Как я могу вернуть деньги?

, Наталья, г. Сегежа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В данном случае, если у вас имела место ежемесячная абонентская плата ( а не роазовая оплата за одну услугу), то её списание правомерно.В то же время, в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»,-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.